Posted 22 июля 2022,, 07:32

Published 22 июля 2022,, 07:32

Modified 1 сентября 2022,, 06:19

Updated 1 сентября 2022,, 06:19

тематическое фото

Предприниматели могут помочь развить электронную торговлю онлайн в Приморье

22 июля 2022, 07:32
Фото: 1MI
тематическое фото
Правительство Приморского края предлагает предпринимателям пройти опрос, который поможет в дальнейшем развить электронную торговлю. Уже известно, как именно мнение бизнесменов повлияет на потребителей и ход торговли в целом.

Предприниматели Приморского края могут поделиться своим опытом ведения интернет-бизнеса в специальном опросе. На основе полученных данных о возникших сложностях центр «Мой бизнес» составит план обучения, который поможет получить новые знания и найти решение патовых ситуаций.

Министерство экономического развития Приморья уточнило, что хочет развить специальные программы для выхода предпринимателей на маркетплйсы и оказать им информационную, консультативную поддержку.

В прошлом году количество местных ИП, продвигающихся в интернете, достигло 515. «Мой бизнес» хочет создать отдельное подразделение для предоставления услуг в сфере электронного товарооборота.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

Ранее «Восток-Медиа» писало об инновационных проектах в рамках программы «Приморский старт». Реализация ноу-хау позволит развить регион.

"