Posted 21 августа 2014,, 23:33

Published 21 августа 2014,, 23:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Американских куриц проверят хабаровские антимонопольщики

21 августа 2014, 23:33
Возможно, приморцы завысили отпускные цены

Цены на продовольственном рынке Хабаровского края остаются в норме. Резких скачков штаб по контролю данной ситуации пока не зафиксировал. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ежедневно его представители проводят мониторинг цен в крупных и мелких розничных сетях, на центральном продовольственном рынке.

«В целом ситуация остаётся стабильной. Местные производители не повышают цены и резких скачков мы пока не зафиксировали. Сейчас проверяем информацию по поводу увеличения стоимости куриных окорочков из США. Поставщики из Приморья увеличили отпускные цены, и торговые сети были вынуждены поднять стоимость. Этот факт мы уточняем, уже направили соответствующий запрос в ФАС с просьбой проверить поставщиков из соседнего региона», — отметила начальник отдела государственного регулирования торговой деятельности правительства региона Татьяна Трегуб.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в перечне продуктов, утверждённых Минпромторгом России в качестве социально значимых, около 40 наименований. В их числе — сыры, колбасные и мясные изделия, молоко и молочная продукция, мясо птицы. Колебания цен на эти продукты не должны превышать сезонных значений инфляции.

"