Posted 22 августа 2018,, 17:27

Published 22 августа 2018,, 17:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Украински депутат заявил о торговой зависимости от России

22 августа 2018, 17:27
В Киеве депутат Верховной рады Вадим Рабинович признали зависимость Украины от России. По словам политика, прекращения торговых отношений с Российской Федерацией крайне негативно отразится на общей экономике их страны.

Как сообщает издание Dni.ru, чтобы не быть голословным, депутат привел в качестве доказательства информацию о торговле Украины с западными государствами. По заявлению Рабиновича, его страна имеет «абсолютно нулевой торговый баланс» в торговле с Западом.

Кроме того депутат подчеркнул, что торговый баланс между Россией и Украиной растет с каждым месяцем, в то время как свободная экономическая зона с Евросоюзом дала Украине лишь отрицательные результаты.

Рабинович убежден, что призывы разорвать торговые связи с Москвой, которые звучат в Верховной раде, обернутся настоящей катастрофой для Украины. По его словам, при таком раскладе его страна потеряет порядка одной трети ВВП.

Обращаясь в своем выступлении к сторонникам прекращения отношений с Россией, Рабинович подчеркнул, что еще один несбалансированный шаг и экономика страны рухнет полностью. Кроме того он подчеркнул, что все ранее предпринятые меры были «тупостью».

Одним из главных инициаторов прекращения Украиной торговых отношений с Россией является бывший глава следственного управления Службы безопасности страны (СБУ) Василий Вовк. Он одобрил недавнее предложение министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о прекращении прямого железнодорожного сообщения с Москвой.

По мнению Вовк, этих мер недостаточно. Он также выступает за полное бойкотирование России, путем закрытия всех пограничных переходов между государствами.

Тем не менее, авторы подобных инициатив не учитывают, что множество их сограждан ездят в Россию на заработки. Отмечается, что за первое полугодие текущего года граждане Украины перечислили своим родственникам из заграницы около семи миллиардов долларов, заработанных в России. Это почти в три с половиной раза больше, чем объемы всех зарубежных инвестиций в Украину за аналогичный период.

"