Posted 22 сентября 2008,, 04:36

Published 22 сентября 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

На теплотрассах Хабаровска завершают ремонтные работы

22 сентября 2008, 04:36
Тепло в школы и детские сады, медицинские учреждения, на жилмассивы начнут подавать 2 октября

ХАБАРОВСК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По состоянию на сегодняшнее утро в Хабаровске без горячей воды было 169 многоэтажных домов, что связано с ремонтом на трубопроводах, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Особенно тревожная ситуация сложилась на жилмассиве Волочаевского городка, где в 34 жилых домах давно уже отсутствует горячая вода. Хабаровская КЭЧ затянула восстановительные работы на ветхой ведомственной теплотрассе, авария на которой минувшей зимой доставила немало хлопот - лишь экстренное вмешательство городских властей и муниципальных коммунальных служб помогло избежать выселения людей из замерзающих квартир. Но это не стало уроком - Хабаровская КЭЧ слишком поздно начала латать трубу, обещая запустить теплотрассу только к 25 сентября. Тревожит, что и этот срок военные могут не выдержать, и тогда предстоящий запуск тепла в жилища Волочаевского городка будет отложен.
Сложной остается ситуация с горячей и холодной водой и в поселке Красная речка – этих благ цивилизации сегодня лишены жители 66 домов. Это напрямую связано с восстановительными работами на водозаборе - в Амурской протоке углубляют дно, поэтому холодную воду из-за мутности в квартиры не подают, и краснореченцы вынуждены довольствоваться тем, что привозят в автоцистернах. К тому же, из-за слабого напора холодной воды местная котельная не может поселок обеспечить и горячим водоснабжением. Однако подготовить Красную речку к зиме в мэрии Хабаровска обещают в срок.
На капитальном ремонте в эти дни оказалась и теплотрасса на улице Трамвайной, где горячая вода сегодня отсутствует в 12 жилых домах. В целом по Хабаровску начало отопительного сезона спланировано на 2 октября, при этом в первую очередь тепло придет на социальные объекты - в школы и детские сады, медицинские учреждения, на жилмассив, а затем его получат остальные.

"