Posted 22 сентября 2008,, 04:53

Published 22 сентября 2008,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Начало отопительного сезона в поселке Корфовском под Хабаровском под угрозой

22 сентября 2008, 04:53
По вине жилищно-коммунального предприятия ООО «Комунэнерго» полностью обесточена котельная поселка

ХАБАРОВСК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровскэнергосбыт вынужден ужесточить режим ограничения электроэнергии для ООО «Коммунэнерго», которое обеспечивает электроснабжение социально-значимых объектов поселка Корфовского Хабаровского края. На сегодняшний день сумма задолженности ООО «Коммунэнерго» за потребленную электроэнергию превышает 550 тыс. руб.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, в присутствии представителя администрации Хабаровского района котельная, отапливающая около 20 домов частного сектора поселка, была полностью обесточена. Ранее Хабаровскэнергосбыт был вынужден прекратить поставки электроэнергии на другие объекты ООО «Коммунэнерго», такие как водонапорная башня поселка Корфовский и котельная, обслуживающая два многоквартирных дома.
Энергокомпания пошла на крайние меры из-за того, что с мая предприятие ЖКХ прекратило своевременно и в полном объеме рассчитываться за электричество. На сегодняшний день долг предприятия превышает 550,5 тысяч рублей.
В процессе переговоров руководитель ООО «Коммунэнерго» Анатолий Мерзлов гарантировал поэтапное погашение суммы задолженности: 300 тыс. руб. до 26 сентября и оставшуюся сумму – в ноябре. Если эти обязательства не будут выполнены, котельная будет отключена с питающего центра поселка. Напомним, что начало отопительного сезона в поселке запланировано на начало октября.
Электроснабжение будет полностью восстановлено только после поступления первой части суммы долга на счет Хабаровскэнергосбыта и предоставления руководством ООО «Коммунэнерго» письменных гарантий оплаты оставшейся суммы задолженности за потребленную электроэнергию.

"