Posted 22 сентября 2008,, 06:13

Published 22 сентября 2008,, 06:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

«Слабые места» строек объектов АТЭС нужно устранять до выявления их надзорными органами

22 сентября 2008, 06:13
Заседание межведомственного оперативного штаба в «Дальневосточной дирекции Росстроя»: требования к своевременному устранению недостатков

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшую пятницу. 19 сентября, во Владивостоке прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба (МОШ) в «Дальневосточной дирекции Росстроя» под председательством 1-го заместителя гендиректора ФГУ Виктора Чеславовича Мясник.

Как сообщили в пресс-службе «Дальневосточной дирекции Росстроя», на заседании МОШ было рассмотрено сразу 7 вопросов. В частности, вопросы касались системы водоснабжения острова Русский, сохранения исторических памятников на местах строительства будущих объектов саммита АТЭС-2012, устранения нарушений, выявленных органами Росприроднадзора и Ростехнадзора на местах возведения мостовых сооружений через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный.

Выслушав мнение контролирующих органов, Виктор Мясник указал мостостроителям на необходимость скорейшего устранения выявленных нарушений. «Мы видим, что многие эти нарушения носят формальный характер, и их устранение не займет очень много времени. Поэтому я настаиваю на том, чтобы те лица, которые отвечают за возведение мостовых сооружений, приняли неотложные меры для исправления положения. Времени у нас и так мало, поэтому мы не можем допустить приостановки производственного процесса из-за таких незначительных недоработок, которые, однако, могут сказаться на затяжке времени проведения работ!»

Первый заместитель генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» так же обратил внимание мостостроителей на то, что им необходимо работать в более плотном контакте с представителями контролирующих организаций в лице Росприроднадзора и Ростехнадзора. «Вы должны заранее знать «слабые места» строек и устранять их до того, как это будет выявлено проверками. Недопустимо дожидаться того, чтобы отдельные строительные работы приостанавливались!» - отметил Виктор Мясник.

"