Posted 22 октября 2008,, 01:30

Published 22 октября 2008,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Собственникам жилья в Комсомольске-на-Амуре окажут помощь по созданию товариществ

22 октября 2008, 01:30
Сейчас в городе зарегистрировано 25 ТСЖ

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Комсомольска-на-Амуре утвердил план мероприятий по формированию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья. Они направлены на поддержку инициатив по созданию ТСЖ, привлечения собственников жилья к решению вопросов управления, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
План предусматривает оказание методической и консультационной помощи по подготовке документов для создания и регистрации ТСЖ, организацию обучения собственников управлению многоквартирными домами. Будет оказываться консультативная помощь при заключении договорных отношений между ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями, предоставляться информация о порядке оформления земельных участков в общую долевую собственность. Планируется наладить тесное сотрудничество со СМИ города для освещения положительного опыта деятельности ТСЖ, проведении информационно-разъяснительной работы по вопросам их создания и работы.
Сейчас в городе зарегистрировано 25 ТСЖ, куда входят 63 дома. В настоящее время на регистрации находятся документы ещё на 11 ТСЖ - это 50 жилых домов. Ведётся подготовительная работа по организации товариществ ещё в 57 многоквартирных домах.


"