Posted 22 октября 2009,, 05:51

Published 22 октября 2009,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Дальэнергосбыт возобновил электроснабжение ОАО "Дальнегорская электросеть"

22 октября 2009, 05:51
Оптовый продавец погасил часть долга перед энергокомпанией

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальэнергосбыт отменил ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Дальнегорская электросеть» в связи с частичной выплатой долга.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, оптовый перепродавец погасил задолженность в объеме 500 тысяч рублей и предоставил гарантии в адрес энергокомпании. Приобретая электроэнергию у Дальэнергосбыта, предприятие-перепродавец поставляет ее потребителям Дальнегорского городского округа.
Напомним, 21 октября энергетики вынуждены были ввести ограничения поставок электроэнергии по подстанциям «Горелое», «Плавзавод», «Д». В результате долгов предприятия, которые превышали восемь миллионов рублей, на территории Дальнегорска возникли перебои с электроснабжением потребителей.
Дальэнергосбыт применяет меры по ограничению электроснабжения в отношении перепродавца - неплательщика, а не добросовестных потребителей. ОАО «Дальнегорская электросеть», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в муниципальном образовании и собирая деньги с потребителей, обязано в соответствии с действующим законодательством принимать меры по недопущению перебоев электроснабжения абонентов.
В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день долги в объеме 7,4 млн. рублей по-прежнему сохраняются. Если ОАО «Дальнегорская электросеть» не начнет снижать размер задолженности, то 29 октября энергетики возобновят ограничения подачи электроэнергии в отношении объектов перепродавца.

"