Posted 22 октября 2009,, 04:10

Published 22 октября 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Кораблестроители Приморья теперь будут строить корейские автомобили

22 октября 2009, 04:10
Приоритет при трудоустройстве уволенным с "Дальзавода" рабочим пообещал "Соллерс"

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Из 1165 увольняемых работников около 800 человек планируется трудоустроить, сообщает пресс-служба ОАО «Холдинговая компания Дальзавод».

В срок до 1 ноября 2009 года работникам «Дальзавода» будут вручены уведомления об увольнении.

Напомним, решением Арбитражного суда Приморского края от 16 марта 2009 года ОАО «Холдинговая компания Дальзавод» признана банкротом и на заводе введено конкурсное производство.

Большую часть работников (около 800 человек) планируется трудоустроить по профилям: судостроение, судоремонт, машиностроение. Остальным уволенным работникам Центр занятости населения Владивостока оказывает государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации, трудоустройству, профессиональному обучению по 34 профессиям, а также психологическую поддержку, переподготовку и повышение квалификации работников.

Отдел кадров ОАО «ХК Дальзавод» организовал консультационный пункт по вопросам увольнения. Из 1165 увольняемых работников планируется около 800 человек трудоустроить по профилям: судостроение, судоремонт, машиностроение. На базе учебного центра завода при необходимости будет производиться переобучение уволенных работников по 43 специальностям.

Кстати, «Соллерс» ныне занимающий площади завода, готов рассмотреть кандидатуры сотрудников «Дальзавода».

«Это люди имеющие опыт работы на производстве, поэтому мы рассмотрим их кандидатуры в первоочередном порядке », говорит Лилия Оболонская, PR менеджер ООО «Соллерс-Дальний Восток».

Тех, кого в «Соллерс» не возьмут необходимо обратится в органы государственной службы занятости населения. В установленный срок в Центр занятости г. Владивостока будут направлены соответствующие списки увольняемых работников в соответствии с Федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации».

В отделе кадров ОАО «ХК Дальзавод» на специальном стенде размещена информация Центра занятости населения г. Владивостока о гарантиях и компенсации работникам, увольняемых по сокращению численности или штата. Центром занятости населения представлена информация об оказании государственных услуг, в том числе: содействие гражданам в поиске подходящей работы, работодателям в подборе необходимых работников; организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения по 34 профессиям, психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников.

"