Posted 22 октября 2009,, 02:57

Published 22 октября 2009,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

"Соллерс" проведет ярмарку вакансий во Владивостоке

22 октября 2009, 02:57
Познакомиться с заводскими вакансиями и заполнить анкеты кандидата можно будет в ближайшие выходные

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - ООО «СОЛЛЕРС-Дальний Восток», реализующий проект по организации первого автомобильного завода на Дальнем Востоке, совместно с Центром занятости города проводит Ярмарку вакансий для жителей Владивостока, сообщает пресс-служба ООО «СОЛЛЕРС-Дальний Восток».

Мероприятие пройдет как большой семейный праздник, на Спортивной Набережной 25 октября с 12 до 15 часов.

Жители города смогут в этот день ознакомиться с заводскими вакансиями, заполнить анкеты кандидата, а также узнать, как организовано производство на других заводах компании СОЛЛЕРС. Кроме того на Ярмарке будут выставлены автомобили, производство которых планируется на заводе во Владивостоке. А все желающие смогут принять участие в развлекательных викторинах и конкурсах для детей и взрослых и даже запечатлеть себя в роли рабочего СОЛЛЕРС.

Кульминацией мероприятия станет розыгрыш автомобиля SsangYong Kyron, среди тех, кто заполнил анкеты кандидата.

Напомним, что завод с сентября месяца ведет набор специалистов инженерно-технических специальностей. На данный момент в ООО «SOLLERS-Дальний Восток» открыты вакансии по 20 различным специальностям необходимым для обеспечения производственной деятельности автомобильного предприятия, включая инженеров производства, специалистов по складскому хозяйству, логистике и таможенному оформлению, а также специалистов экономоческой службы и службы закупок.

Со второй половины октября на заводе проводятся собеседования с кандидатами на рабочие специальности, которые будут непосредственно заняты в производстве автомобилей. В ноябре 2009 года на площадке автозавода для них будут созданы учебные мощности, где отобранные кандидаты смогут обучиться основным производственным операциям и пройти необходимую стажировку перед работой на конвейере.

«Мы рассчитываем, что возможность работы на современном автомобильном заводе, где будут внедрены мировые технологии и стандарты качества, возможность получения уникального опыта и знаний в сфере организации и управления производством станет интересной перспективой для жителей Владивостока и Приморского края,» - заявил генеральный директор SOLLERS Вадим Швецов, отметив компания намерена вкладывать значительные ресурсы в обучение и развитие персонала на создаваемом предприятии.

Напомним, что проект SOLLERS по организации автомобильного производства на Дальнем Востоке предусматривает создание полномасштабного автомобильного завода в г. Владивостоке, на котором будут выпускаться корейские внедорожники SsangYong, японские грузовики ISUZU и легкие коммерческие автомобили FIAT Ducato. Старт производства запланирован на конец декабря текущего года.

"