Posted 22 октября 2015,, 06:23

Published 22 октября 2015,, 06:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Желающим зайти в игорную зону придётся платить

22 октября 2015, 06:23
Трутнев и Миклушевский предупредили инвесторов в Приморье

Сегодня после совещания в первом казино интегрированной развлекательной игорной зоны «Приморье» вице-премьер правительства РФ, дальневосточный полпред Юрий Трутнев и губернатор Владимир Миклушевский пообщались с прессой. В частности, Трутнев заявил, что если первые инвесторы участвовали в проекте по факту декларации инвестиций, то новички «будут платить определённую цену за «входной билет», причём платить на рыночных конкурентных условиях - кто больше заплатит, тот получит свободный участок».

Также, по данным РИА "Новости", инвесторы игорной зоны должны начать строительство в начале 2016 года, иначе с ними расторгнут контракт. «Одна гостиница сдана, но этого не достаточно, чтобы был эффект, окупаемость инвестиций. Другие инвесторы пока тянут с работами… мы их предупредили, что переделаем инвестиционное соглашение, установим там более жёсткие сроки с точки зрения начала работ», - пояснил Трутнев. По его словам, организационными вопросами в этом направлении будет заниматься корпорация развития Дальнего Востока.

Глава Приморья Владимир Миклушевский заверил, что в ближайшие две-три недели будет объявлен конкурс на свободные площадки – в соответствии с новыми, более жёсткими условиями для инвесторов.

Также сегодня стало известно об открытии безвизового режима во Владивостоке с 1 января 2016 года, о чём уже сообщало РИА «Восток-Медиа».


"