Posted 22 ноября 2010,, 05:24

Published 22 ноября 2010,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Игорная зона вблизи Владивостока будет построена до 2015 года

22 ноября 2010, 05:24
Удачное расположение на тихоокеанском побережье привлечет инвесторов и клиентов

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Новые сервисные и туристические объекты станут точками роста для столицы Приморья. Один из таких объектов - игорная зона "Приморье".
Эта территория свой официальный статус получила одной из последних в России. Документ о ее создании был подписан в августе 2009 года. Местом размещения игорной зоны выбрано побережье бухты Муравьиная: холмистая живописная местность с пресноводным озером позволяет использовать ее не только в игорном бизнесе, но и в туристско-рекреационной сфере.
В июле 2010 года был определен арендатор игорной зоны - компания "Наш дом - Приморье", предложившая наиболее интересные инвестиционные проекты по комплексному освоению территории и наибольшую цену за право аренды. На территории игорной зоны "Приморье" предполагается возвести 4 пятизвездочных отеля, 7 четырехзвездочных и 4 трехзвездочных, 12 гостевых вилл, яхт-клуб, многофункциональный торгово-выставочный комплекс и другие объекты туристско-рекреационного назначения круглогодичного использования с необходимой инфраструктурой к ним. С компанией заключен договор на аренду земельного участка площадью 263 гектара сроком на 15 лет.
- Размещение приморской игорной зоны уникально: туристы из Китая, Республики Кореи, Японии станут основными клиентами игорных заведений, - говорит генеральный директор ОАО "Наш дом - Приморье" Марина Ломакина. - Нет на тихоокеанском побережье другого города, который был бы более удачно расположен с географической точки зрения, в бухте Муравьиная достаточно благоприятный климат и экология, и до аэропорта недалеко.
В Приморье в рамках подготовки к саммиту АТЭС реализуется множество проектов. До конца 2012 года будут закончены основные. Но срок реализации некоторых из них, в том числе и игорной зоны, рассчитан на 5-15 лет. Как сообщили в ОАО "НДП", земельный участок игорной зоны свободен от прав третьих лиц, что позволяет на этой территории реализовать проекты, связанные с комплексной застройкой.
- Мы полагаем, - говорит Марина Ломакина, - что инвестиционная привлекательность этого места будет создана за счет высокой концентрации легальных игорных заведений и за счет объектов для полноценного отдыха.

"