Posted 22 ноября 2012,, 05:54

Published 22 ноября 2012,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Посол Панамы встретится с предпринимателями Владивостока

22 ноября 2012, 05:54
Деловому сообществу краевого центра Приморья представят латиноамериканскую страну

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 23 ноября, состоится встреча представителей бизнес-сообщества Владивостока с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Панама в Российской Федерации Роберто Руисом Диасом.

Дипломат прибыл в город вчера, завтра он проведёт для представителей деловых кругов презентацию «Республика Панама – перспективы развития бизнес-сотрудничества». Дальневосточникам, приморцам латиноамериканцы предлагают сотрудничать в судоходстве, сфере недвижимости и предоставлении гражданства.

Полномочным и Чрезвычайным послом Республики Панама в Российской Федерации Роберто Руис Диас стал в 2012 году, до этого он служил послом Панамы в Эквадоре, работал в панамском правительстве – руководил подразделением в министерстве экономики и финансов страны. По словам Роберто Руиса Диаса, своей основной задачей на должности посла в России он видит развитие сотрудничества наших стран не только в культурной области, но в первую очередь – в сфере экономики.

Подобное сотрудничество только на первый взгляд выглядит экзотическим, отметила одна из организаторов приезда посла во Владивосток, депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева.

- Я пригласила Роберто Руиса Диаса во Владивосток, когда мы встретились на экологическом форуме в Москве. Он удивительный человек, впитавший в себя культуру трёх стран – Панамы, Эквадора и России. Общаясь с ним, я поняла, как мало мы знаем о Панаме и о том, чем эта страна Латинской Америки может быть полезна нам и чем мы можем быть полезны Панаме. Про это государство большинство из нас знает только то, что там есть Панамский канал, и уж точно мало кто задумывался о ведении дел с представителями панамского бизнеса. Видение развития отношений с Россией у Роберто Руиса Диаса очень ясное и логичное. И я хочу, чтобы оно стало ясным и логичным у представителей Приморского бизнеса – на встрече Роберто Руис Диас подробно расскажет, что это не экзотика, а реальные возможности для нашего бизнеса и политики.

Встреча с послом Панамы состоится 23 ноября, в 18.30 в здании Латиноамериканского Торгово-Выставочного центра на Светланской, 80в.

"