Posted 22 ноября 2021,, 15:54

Published 22 ноября 2021,, 15:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Банк «Открытие» победил в трех номинациях премии «Investment Leaders Award 2021»

22 ноября 2021, 15:54
Российский банк «Открытие» стал обладателем ежегодной премии Investment Leaders Award 2021 сразу в трех номинациях: «ESG-инвестиция года», «Лучшая программа инвестиционного кредитования» и «Private Banking года».

Как рассказал заместитель президента — председателя правления банка «Открытие» Виктор Николаев, победа в трех номинациях престижной международной премии стала дополнительным подтверждением того, что в течение трех лет у руководства финансового учреждения получилось организовать сильный корпоративный и инвестиционный бизнес, сообщает newsnn.ru. По его словам, основной фокус был сделан на комплексной работе с застройщиками, ESG-инвестициях и развитии услуг для ВИП-клиентов. И эта победа стимулирует банк продолжать совершенствовать работу в главных направлениях бизнеса, подытожил Николаев.

Отмечается, что лучшей ESG-инвестицией года жюри признало проект финансирования КПО «Восток» — самого крупного в Европе комплекса по нейтрализации, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов (ТКО), в том числе агрессивных органических отходов. Он располагается неподалеку от города Егорьевска на территории Московской области и вышел на полную мощность 1,2 млн тонн в январе текущего года. Комплекс разрабатывался с учетом длительной эксплуатации — от 25 лет. А банк «Открытие» выступил партнером оператора комплекса — группы компаний «ЭкоЛайн», инвестировав в строительство КПО «Восток» семь миллиардов рублей.

Структурное подразделение банка «Открытие» по работе с состоятельными клиентами — «Открытие Private Banking» — получило наивысшую оценку и звание лучшего прайвет-банка года. Число его клиентов перевалило за 5,5 тысячи, а объем средств составил 0,5 трлн рублей.

А продукт «Бесперебойное кредитование застройщиков», представляющий собой стандартизированную программу для застройщиков жилья и запущенный банком «Открытие» в этом году, был назван лучшей схемой инвесткредитования. Банк занимает четвертое место по объемам финансирования застройщиков в РФ, его доля в данном сегменте превышает 5%. В 38 российских регионах при участии банка «Открытие» возводится 369 жилых домов общей площадью более 3,5 млн кв. м.

"