Posted 23 февраля 2009,, 02:53

Published 23 февраля 2009,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Программа Приморского края по содействию занятости населения получила одобрение в Правительстве РФ

23 февраля 2009, 02:53
Об этом было заявлено на совещании по мониторингу ситуации на рынке труда

ВЛАДИВОСТОК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский край – первый среди субъектов Дальневосточного федерального округа, программа по содействию занятости населения которого получила одобрение в Правительстве Российской Федерации.
Об этом было заявлено на совещании по мониторингу ситуации на рынке труда, которое провел заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Ранее, 16 февраля, программа также была окончательно одобрена и принята на уровне федеральной службы по труду и занятости РФ.
Напомним, Приморский край стал первым из регионов Дальнего Востока, который разработал программу по содействию занятости населения и представил ее в Правительство РФ. Постановление о программе было подписано губернатором края Сергеем Дарькиным 16 января этого года.
На уровне Приморского края при корректировке бюджета края будут утверждены расходы на реализацию мероприятий программы. После этого между представителями Роструда и администрацией края будет подписано соглашение о сотрудничестве, которое станет началом реализации программы.
Отметим, документ предусматривает софинансирование краевого и федерального бюджетов. Почти 95 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из краевого планируется направить на реализацию программных мероприятий.
В рамках программы планируется обучение специалистов по востребованным на рынке труда профессиям, трудоустройство людей на временные и постоянные рабочие места, создание стимулов для сохранения и создания рабочих мест, содействие развитию малого предпринимательства.

"