Posted 23 марта 2009,, 04:11

Published 23 марта 2009,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В п. Прогресс стартует акция филиала «Амурская генерация» - «Должник»

23 марта 2009, 04:11
Акция охватит всех неплательщиков за тепло и горячую воду и пройдет в несколько этапов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в п. Прогресс стартует акция филиала «Амурская генерация» - «Должник». Цель акции напомнить неплательщикам о существующем долге за тепловую энергию, а так же разъяснить абонентам о необходимости своевременной оплаты.

Акция охватит всех неплательщиков за тепло и горячую воду и пройдет в несколько этапов. На дверях квартир абонентов-неплательщиков будут расклеены уже традиционные карточки с надписью «Вы должник за тепловую энергию, просим оплатить долг». Кроме этого, с каждым должником будет проведен ликбез потребителя. Инспекторы участка теплосбыта Райчихинской ГРЭС объяснят абоненту на какие цели расходуются средства, поступающие от платежей, расскажут о юридической ответственности того, кто привык получать тепло и горячую воду за чужой счет. Абонентам, в результате кризиса потерявшим работу или несвоевременно получающим заработную плату, предложат заключить мировое соглашение о погашении долга или подписать гарантийное письмо.

- Главное в проведении этой акции качество. Мы не просто должны напомнить всем неплательщикам о долге, но достучаться до них, разъяснить всю опасность халатного отношения к выполнению своих потребительских обязательств, - рассказывает начальник участка теплосбыта Райчихинской ГРЭС Галина Сосновская. Для того, чтобы лично поговорить с каждым абонентом- должником было решено разбить акцию на этапы и в ходе каждого этапа отрабатывать отдельные районы поселка.

На сегодняшний день общая сумма задолженности населения п. Прогресс за тепловую энергию превышает 5,7 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.



"