Posted 23 марта 2016,, 01:10

Published 23 марта 2016,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровск наращивает темпы приватизации городского имущества

23 марта 2016, 01:10
Список объектов, которые передадут в частные руки, расширили на заседании гордумы

Власти Хабаровска привлекут дополнительные доходы в городской бюджет путём расширения перечня объектов, которые будут переданы в частное владение уже в этом году. Депутаты гордумы одобрили инициативу мэрии, согласно которой в программу приватизации муниципального имущества внесены существенные изменения.

Как сообщил на заседании думы директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев, включение дополнительных позиций в список обусловлено необходимостью пополнения городской казны.

В обновлённый перечень входят несколько нежилых зданий в различных районах Хабаровска, которые сегодня никем не эксплуатируются. Также в частные руки перейдёт подвал жилого дома на пересечении улиц Карла Маркса и Льва Толстого, являющегося объектом культурного наследия. Ряд складов, производственных строений и трансформаторных подстанций перейдёт в ведение ОАО «Хабаровская горэлектросеть».

Этой же организации передадут движимое имущество, список которого включает в себя около 270 позиций. Это — электрическое оборудование и транспортные средства, которыми компания пользуется для обеспечения хозяйственной деятельности. Проект решения городской думы ранее одобрил профильный комитет, на заседании депутаты проголосовали за него единогласно.

"