Posted 23 марта 2021,, 04:35

Published 23 марта 2021,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

«Деньги есть»: Олег Кожемяко посетил стройку ЖСК «Остров» во Владивостоке

23 марта 2021, 04:35
Губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил стройплощадку ЖСК «Остров» во Владивостоке. Он отметил, что строительство идёт по графику, а претензий к действующим подрядчикам у него не осталось.

В краевом правительстве отметили, что строительством и сопутствующими работами сейчас занимается 90 человек. Также не площадке работает пять единиц техники. На данный момент идёт обшивка стен зданий и прокладка инженерный сетей.

Более интенсивная работа запланирована на май — в это время полностью растает грунт, и число рабочих на объекте вырастет до 250.

Олег Кожемяко отметил, что строительство идёт в нужных темпах. Он подчеркнул, что в проектно-сметной документации наблюдают задержки, но эта задача решаема.

Глава региона отметил, что основная цель — сдать первую очередь кооператива осенью текущего года.

«Средства на эту цель есть — правительство России выполнило соответствующее поручение президента», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава Приморья отметил, что сейчас особенно важно соблюдать графики и не отставать от них. Соблюдение сроков постоянно контролируется — раз в две недели в штабе стройки проводят совместные совещания.

Губернатор подчеркнул, что нареканий к подрядчику у него нет.

Эпопея ЖСК «Остров» длится с 2012, однако особое внимание ситуация привлекает к себе на протяжении последних нескольких лет. Полная сдача объектов ЖСК «Остров» намечена на следующий год. В числе 252 домов ЖСК «Остров» — восемь многоквартирных домов, 20 блокированных по две квартиры (дуплексы), остальные — индивидуальные жилые дома.

"