Posted 23 апреля 2008,, 00:03

Published 23 апреля 2008,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Когда квартирный вопрос перестанет портить приморцев?

23 апреля 2008, 00:03
Актуальные вопросы в работе управляющих компаний обсуждают сегодня в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 23 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Круглый стол на тему «Актуальные вопросы работы жилищных управляющих компаний» пройдет сегодня во Владивостоке. Он станет частью выставки-презентации «Квартирный вопрос», которая открылась в краевом центре.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, цель проведения круглого стола - обмен опытом управляющих организаций, экспертов в области ЖКХ и специалистов администрации города по направлению восстановления обслуживаемого жилищного фонда и приведения его к нормальным эксплуатационным характеристикам.
Как отмечают специалисты, в настоящее время еще не до конца определены основные участники рынка управления жильем во Владивостоке, хотя отдельные компании уже успели заявить о себе и наработать практику по выбору способа управления и заключения соответствующих договоров, по организации технического обслуживания и санитарного содержания жилых домов. Вместе с тем до сих пор остаются открытыми такие вопросы, как, в частности, установка приборов учета, улучшение комфортности проживания граждан и проведение капитального ремонта - проблемы, которые должны решаться с позиции внедрения ресурсосберегающих технологий.
В рамках предстоящего круглого стола предлагается собрать и обсудить тот опыт, который имеется во Владивостоке и в целом Приморском крае и который направлен именно на выполнение задач по улучшению технического состояния жилищного фонда.

"