Posted 23 мая 2009,, 02:00

Published 23 мая 2009,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Жители Владивостока начинают верить мостостроителям (фоторепортаж)

23 мая 2009, 02:00
Строящийся мост через бухту Золотой Рог уже стал частью городского пейзажа

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Строящийся мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке уже стал частью городского пейзажа, и жители города начинают верить в то, что он будет построен.
Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

На месте памятника Пушкину, рядом с историческими зданиями города уже невооруженным взглядом видны ослепительно-красные временные опоры будущего моста. Неудобства, связанные с временным ограничением движения транспорта по улицам города, отсутствие доступа к известным городским памятникам, утрата жителями частного сектора привычных для них мест обитания - все это отступает перед величием шедевра мостостроительного искусства, каким обещает быть новый мост.

«Конечно, городу нужен мост, который свяжет огромный «спальный» район с центром города. Ведь сейчас жителям Владивостока , чтобы добраться до места учебы или работы, нужно тратить очень много времени. Мы уже видим очертания будущего моста и уверены, что он будет построен. Мы верим в будущее Владивостока», - сказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» студенты первого курса Института радиоэлектроники, информатики и электротехники ДВГТУ Глеб Вовченко и Андрей Кривошеев.

Конечно, не все горожане полны доверия к этому величественному проекту.

Некоторые собеседники агентства высказали предположение, что строительство моста может быть или приостановлено из-за недостатка средств, или остановлено совсем. Некоторым горожанам кажется, что мост, даже если будет построен, будет служить лишь избранным, и простые горожане смогут попасть туда только на экскурсию. Но в основном все мнения сводятся к тому, что мост будет построен в срок.

































































































"