Posted 22 мая 2013,, 23:33

Published 22 мая 2013,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

ВТБ расширил возможности региональной сети на Дальнем Востоке

22 мая 2013, 23:33
Новая структура позволяет оперативно решать вопросы обслуживания клиентов

ХАБАРОВСК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – ВТБ завершил реформу региональной сети. На Дальнем Востоке статус базового филиала принял банк ВТБ в Хабаровске, объединив 5 региональных операционных офисов в городах Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Якутск.
В результате реформы созданы специальные центры операционной поддержки (ЦОП) с централизацией сервисных и операционных функций. Это позволило освободить региональные подразделения ВТБ от бэк-офисных функций, снизить издержки на содержание сети.
Дальневосточные клиенты не почувствовали процесса преобразования, занявшего более полугода. Обновленная региональная сеть ВТБ позволяет вести бизнес на территории всего Дальнего Востока. Возможность проведения трансрегиональных сделок - банковское обслуживание по всему Дальневосточному округу, не покидая пределы домашнего региона, оценена клиентами по достоинству.

Все особенности регионального бизнеса клиентов банка учтены и продолжают реализовываться в рамках стандартных продуктов банка ВТБ.
Новая структура позволяет оперативно решать вопросы обслуживания клиентов, в частности крупных региональных сетевых компаний, имеющих бизнес в нескольких регионах Дальнего Востока.
«Дальний Восток - одно из приоритетных направлений в развитие экономики Российской Федерации, единая региональная сеть ВТБ настроена на дальнейшее активное участие в ключевых для региона проектах. Повышая уровень и качество оказываемых услуг, мы заботимся не только о дальневосточных клиентах, но и работаем над привлечением иностранных инвестиций в инфраструктуру региона», - сказал Евгений Орлов управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске.

"