Posted 23 мая 2017,, 05:52

Published 23 мая 2017,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Бизнесменов Находки учат, как избежать штрафов и уголовной ответственности

23 мая 2017, 05:52
Для них организованы обучающие семинары и юридические ликбезы

В Находке с 22 по 26 мая проходит бизнес-неделя, которая считается главным мероприятием года в сфере малого и среднего предпринимательства. Участники уже в пятый раз собрались на базе Международного морского клуба.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», начинающие и опытные предприниматели обсуждают общие проблемы, изучают новые технологии управления. За пять лет проведения семинаров в Находке обучились более 700 предпринимателей.

Начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности городской администрации Елена Смилая рассказала корреспонденту редакции: «Бесплатных тренингов и бизнес-игр ждут, и мы в свою очередь расширяем базу бизнес-тренеров. Мы на этой неделе уже организовали юридический ликбез по защите бизнеса при проведении проверок контрольно-надзорными органами, посвящённый тому, как избежать штрафов и возможного привлечения к уголовной ответственности по результатам проверки. Об этом нашим участникам рассказали представители движения «Опора России». Многим понравилась встреча с практикующим психологом Ниной Согачевой, которая показала роль психологии при ведении бизнеса, дала множество инструментов для решения конкретных проблем. Впереди семинары по созданию успешных брендов и разработке новых рекламных инструментов».

В завершение Недели организаторы назовут лучший молодёжный бизнес-проект. Среди претендентов есть желающие заниматься и ямочным ремонтом, и производством сгущённого молока.

"