Posted 23 июня 2008,, 02:54

Published 23 июня 2008,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Дальэнергосбыт возобновляет ограничения электроснабжения оптового перепродавца ОАО «Электросервис»

23 июня 2008, 02:54
Еще в начале июня из-за неплатежей перепродавца сложилась кризисная ситуация с электроснабжением села Пожарского Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт вновь введет ограничения поставок электроэнергии на подстанции «Иман», «Губерово», «ЛДК» ОАО «Электросервис» - оптового перепродавца электроэнергии на территории г. Дальнереченска, части Пожарского и Красноармейского районов. Долги этого предприятия-неплательщика перед поставщиком электроэнергии - Дальэнергосбытом в размере 17 миллионов рублей по-прежнему сохраняются.
В течение последних месяцев Дальэнергосбыт пытается решить проблему с недобросовестным перепродавцом в процессе переговоров. Однако руководство ОАО «Электросервис» продолжает нарушать собственные гарантии по погашению задолженности. Такая позиция перепродавца вынуждает Дальэнергосбыт, действуя в строгом соответствии с законодательством, вводить режимное электроснабжение на объекты перепродавца-неплательщика.
Напомним, в начале июня из-за неплатежей перепродавца сложилась кризисная ситуация с электроснабжением села Пожарского. В заложниках оказались жители поселения и учреждения, что привело к социальной напряженности. Несмотря на такое положение дел, перепродавец так и не расплатился с энергетиками.
Подчеркнем, Дальэнергосбыт применяет меры по ограничению электроснабжения в отношении перепродавца – неплательщика, а не добросовестных потребителей. ОАО «Электросервис», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в данных муниципальных образованиях и собирая деньги с потребителей, обязано в соответствии с действующим законодательством принимать меры по обеспечению электроэнергией своих абонентов.
В условиях ограничения поставок электроэнергии «Электросервис» обязан самостоятельно снизить нагрузку, перераспределив ее таким образом, чтобы не пострадали добросовестные потребители и социально значимые объекты. Ограничение будет действовать ежедневно с 12 до 17 часов до тех пор, пока ОАО «Электросервис» не начнет погашать свою задолженность.
Если перепродавец не примет технические меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения, то без электроэнергии останутся жители и предприятия Дальнереченска, Дальнереченского, Пожарского районов Приморского края, сообщает
пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО "ДЭК".

"