Posted 23 июня 2008,, 06:15

Published 23 июня 2008,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Сегодня Ростехнадзор начинает проверку производственных объектов Дальнего Востока

23 июня 2008, 06:15
Главное внимание будет уделено соблюдению требований промышленной безопасности

ХАБАРОВСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Ростехнадзор начинает плановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности на производственных объектах Дальнего Востока.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, инспекторы центрального аппарата и территориальных органов Ростехнадзора в течение двух недель проверят соблюдение требований безопасности при строительстве горно-обогатительного комплекса «Тас-Юрях» в Хабаровском крае, при эксплуатации подъемных сооружений в ООО «Сум-2» и ОАО «Владивостокский морской порт» во Владивостоке.
Проверку соблюдения требования безопасности в области энергетического надзора ведомство проведет в ОАО «Сахалинэнерго» в Южно-Сахалинске, промышленной безопасности в ФГУП «Восход» Роспрома Комсомольска-на-Амуре.
В эти же дни пройдет целевая проверка состояния требований промышленной безопасности при реализации проекта нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» ОАО «АК «Транснефть» на территории Дальневосточного федерального округа. Проверяемый участок - от 1095 по 2556 км. Инспекторы оценят соблюдение требований проектной документации на строительство трубопроводной системы, нормативно-технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасных производственных объектах. Будет проверена организация производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, состояние авторского надзора за соблюдением проектных решений.
Ростехнадзор намерен проверить, как организован контроль качества строительства и монтажа оборудования (менеджмент качества), уделит внимание укомплектованности штата компании и подрядных организаций работниками, удовлетворяющими квалификационным требованиям. Комиссию будет интересовать наличие и работа приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с требованиями безопасности в нефтяной и газовой промышленности. Специалисты также изучат, как выполняются предписания надзорных органов по промышленной безопасности, как устраняются выявленные в ходе проверок нарушения. Ведомство планирует изучить, как разрабатываются и реализуются программы по рекультивации используемых при строительстве ВСТО территорий.





"