Posted 23 июня 2009,, 05:56

Published 23 июня 2009,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Правительство Амурской области будет сотрудничать с «Союзом строителей»

23 июня 2009, 05:56
Они договариваются о жилищных сертификатах военнослужащим, строительстве жилья для молодых семей, достройки объектов коммунальной инфраструктуры

БЛАГОВЕЩЕНСК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Амурское правительство готово тесно сотрудничать с «Союзом строителей Амурской области». Одним из результатов такого взаимодействия может стать ускоренная реализация жилищных программ. Губернатор Олег Кожемяко уже достиг некоторых договоренностей с президентом «Союза» Александром Синьковым.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в правительстве области, речь, в частности, идет о возможности обеспечить военнослужащих, уволенных в запас, квартирами по расценкам, предусмотренным жилищным сертификатом – 31 тысяча рублей за квадратный метр.
Кроме того, поднимаются вопросы возведения новых домов по программе «Жилье молодым семьям» и первоочередной достройки объектов коммунальной инфраструктуры с высокой степенью готовности.
«Союз строителей Амурской области» создан в соответствии с требованиями федерального законодательства. Сегодня он объединяет отраслевые организации Благовещенска, а также Белогорского, Бурейского, Тындинского, Шимановского и Ивановского районов.

"