Posted 22 июня 2011,, 22:29

Published 22 июня 2011,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

V Тихоокеанский экономический конгресс состоится во Владивостоке

22 июня 2011, 22:29
Событие произойдет ровно за год до саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Азиатско-тихоокеанский регион в настоящий момент является одним из самых быстроразвивающихся в мире, поэтому фиксация и реализация российской политики в этом регионе имеет большое значение.
V Тихоокеанский экономический конгресс пройдет во Владивостоке 9-10 сентября 2011 года, ровно за 365 дней до одного из самых важных событий в регионе за последние годы саммита АТЭС 2012. ТЭК станет подготовительной площадкой саммита.

По словам президента Российской Федерации Дмитрия Медведева «развитие отношений и интеграция Дальнего Востока России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона – это серьезный ресурс подъема экономики Дальнего Востока и России в целом».
Повестка V Тихоокеанского экономического конгресса не только разделяет цели будущего саммита, но и на основе обсуждения тем актуальных для всего сообщества АТР, делает ставку на обсуждение и формирование стратегии развития Дальневосточного федерального округа с учетом национального и международного взгляда.
В этом году в Конгрессе примут участие более 400 человек, среди них: представители бизнеса (деловой клуб АТЭС, крупные компании, работающие в АТР), экспертное сообщество (политологи, экономисты), представители органов власти стран-членов АТЭС, представители федеральных органов власти и органов власти регионов Дальнего Востока и Сибири, представители средств массовой информации, представители общественных и научно-исследовательских организаций.
Участники Конгресса обсудят следующие вопросы:
- Инновационные процессы в Азии и на Дальнем Востоке России и инфраструктура их поддержки: университеты и технопарки;
- Азиатские тенденции развития транспортных систем;
- Финансовая инфраструктура Приморского края и Дальневосточного федерального округа в целом;
- Развитие городов: азиатские города и российские города Дальнего Востока;
- Энергетика Дальнего Востока: видение будущего;
- Общее культурное пространство и роль России.
Заявку на участие в Конгрессе можно подать до 1 сентября 2011 года включительно.
В качестве партнеров V Тихоокеанского экономического конгресса в этому году выступили ОАО «Дальневосточная Энергетическая Компания» и ЗАО «Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ».
Информационный партнер – РИА «Восток-Медиа»

"