Posted 23 августа 2013,, 05:07

Published 23 августа 2013,, 05:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Сибирские технологии презентовали на Сахалине

23 августа 2013, 05:07
В островном регионе побывала делегация Алтайского края

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Визит состоялся в рамках выполнения протокола мероприятий на 2013-2015 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Сахалинской области и администрацией Алтайского края. Делегацию приветствовал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин, сообщает admsakhalin.ru.

Делегацию гостей возглавлял начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, в её состав вошли представители промышленных предприятий и организаций, заинтересованных в сотрудничестве с Сахалинской областью.

Кроме встреч в правительстве, гости также посетили ряд сахалинских предприятий с целью укрепления существующих и налаживания новых кооперационных связей. В ходе рабочих встреч состоялось обсуждение вопросов взаимодействия в сфере строительства, организации поставок из Алтайского края сельскохозяйственной и вездеходной гусеничной техники. Была проведена презентация аграрных технологий, применяемых в Алтайском крае.

Для справки:

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области, в 2012 году в островной регион из Алтайского края ввезено потребительских товаров и продукции производственно-технического назначения на сумму 313,1 млн рублей. Основная товарная позиция поставок – мука (64% от общего стоимостного объёма ввоза). Также в Сахалинскую область ввозятся лекарственные, парфюмерные и косметические средства, кровельные материалы, деревообрабатывающие станки, серная кислота.

Сахалинская область, в свою очередь, поставляет в Алтайский край рыбу и рыбные продукты. Так, в 2012 году в Алтайский край было ввезено 127 тонн на сумму 4,3 млн рублей.

Фото: admsakhalin.ru

"