Posted 23 августа 2016,, 00:36

Published 23 августа 2016,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На парковки во Владивостоке потратят 80 миллионов рублей

23 августа 2016, 00:36
Полпред президента открывает новую трассу под Артёмом

С рабочим визитом в Приморье находится полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Некоторые мероприятия с его участием в краевом центре уже состоялись. Накануне наблюдательный совет свободного порта одобрил 36 новых резидентов, желающих вкладываться в развитие территории. Сегодня полпред откроет участок новой дороги под Артёмом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник, 22 августа, в краевом центре прошло ещё одно заседание наблюдательного совета свободного порта Владивосток. В его ходе члены совета одобрили ещё 36 заявок от резидентов, таким образом добавив к инвестиционным вливаниям в регион ещё 15 миллиардов рублей.

По словам Юрия Трутнева, на данный момент резидентами свободного порта являются 60 компаний, а общая сумма финансовых вложений превышает 110 миллиардов рублей. Примечательно, что большинство новых участников намерены размещаться не в краевом центре, распространяя свою деятельность по всей территории региона.

Например, в Уссурийске откроется промышленный парк по высокотехнологичному производству тарного картона и гофрированной упаковки из вторичного сырья, в Ольге резиденты начнут перерабатывать природный мрамор и производить блочное пеностекло, а в Артёме наладят производство бытовой химии.

Один из новичков также намерен крупно инвестировать в строительство на территории Владивостока разноуровневых парковочных комплексов. Резидент планирует в течение 15 лет вложить в этот проект около 80 миллионов рублей. Предполагается, что сначала парковки начнут появляться в центре города и во Фрунзенском районе, а затем инвестор освоит и другие районы.

Сегодня, 23 августа, Юрий Трутнев примет участие ещё в одном важном мероприятии. В 11:00 состоится открытие участка трассы Владивосток – Находка - порт Восточный. По новой транспортной развязке на выезде из Артёма проедут колонны из гоночных машин и спецтехники.



"