Posted 23 сентября 2008,, 04:13

Published 23 сентября 2008,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Дальневосточная железная дорога представит на общесетевой слет молодежи ОАО «РЖД» пять проектов

23 сентября 2008, 04:13
Он пройдет в Москве 25-29 сентября

ХАБАРОВСК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточная железная дорога представит на общесетевой слет молодежи ОАО «РЖД» пять проектов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, слет пройдет в Москве 25-29 сентября. В делегацию дальневосточников вошли 27 человек – работники дороги, студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) и специалисты Хабаровского информационно-вычислительного центра.
Молодыми железнодорожниками разработаны проекты «Система обеспечения безопасности работника на пути с применением GPS технологии» (Комсомольское отделение), «Организация пропуска поездов с унифицированной массой 6300 тонн на полигоне Дальневосточной железной дороги» (Владивостокское отделение) и проект «Новый взгляд», который касается кадровых вопросов (Хабаровское отделение). Тема проекта студентов ДВГУПСа - «Модернизация однолинейных схем электроснабжения для упрощения работы с ними персонала. Новая ступень контроля при переключениях». Сотрудники Хабаровского информационно-вычислительного центра разработали систему оперативного информирования «Дорожный консультант».
Напомним, что эти проекты были представлены в июне в Хабаровске на региональном слете молодежи ОАО «Российские железные дороги». Разработки молодых специалистов Хабаровского и Комсомольского отделений Дальневосточной железной дороги были признаны конкурсной комиссией одними и лучших, другие проекты для участия в общесетевом слете потребовалось доработать.

"