Posted 23 сентября 2021,, 04:57

Published 23 сентября 2021,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Энергетики Забайкалья и Бурятии оптимизируют рабочие процессы

23 сентября 2021, 04:57
Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 14» переводит часть видов деятельности на аутсорсинг в целях рационального использования финансовых и трудовых ресурсов.

Аутсорсинг в энергетической отрасли применяется уже давно, и компания «ТГК-14» опирается на опыт своих коллег из других регионов. Кроме того, наработана собственная практика использования услуг сторонних организаций. Так, в компании «ТГК-14» уже долгое время охраной энергообъектов и уборкой помещений занимаются профильные предприятия.

Оптимизацию производственных процессов начали с сезонных видов деятельности, одним из которых является разгрузка угольного топлива. После проведения анализа всех технологических и финансовых факторов принято решение о передаче данного вида деятельности на аутсорсинг. Были проведены конкурсные процедуры, по итогам которых заключен договор с профильной организацией ООО «Читаремстройпуть», зарекомендовавшей себя надежным партнером и имеющей опыт работы в этой сфере экономики.

На сегодняшний день начат процесс по выводу персонала из штата ПАО «ТГК-14», занятого на разгрузке угля по следующим объектам: Улан-Удэнская ТЭЦ-1, Улан-Удэнская ТЭЦ-2, Читинская ТЭЦ-2 и Шерловогорская ТЭЦ. Все процедуры проводятся работодателем в соответствии требованиями трудового законодательства. Работникам предлагается трудоустройство на вакантные должности в производственных филиалах ПАО «ТГК-14» или в ООО «Читаремстройпуть». Большинство сотрудников приняли эти предложения и в ближайшее время будут трудоустроены.

"