Posted 23 октября 2012,, 00:25

Published 23 октября 2012,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Ход строительства автодорог Дальнего Востока проверит полпредство Президента РФ

23 октября 2012, 00:25
Проверка проводится в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях

ХАБАРОВСК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе начал проверку развития сети автомобильных дорог на Дальнем Востоке, а также осуществления властями дорожной деятельности.
Распоряжение о её проведении подписал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Проверка проводится в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, где изучается деятельность федеральных органов исполнительной власти, власти субъектов федерации, органов местного самоуправления и организаций.
Сотрудники аппарата полпреда проверят, в частности, ход строительства и реконструкции дорог, финансирование которых осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья».
В частности, в Камчатском крае объектами проверки станет дорога «Петропавловск-Камчатский – Мильково» и автозимник «с. Анавгай – пос. Палана». В Приморском крае - автодороги «Уссурийск – Пограничный – госграница», а также «Раздольная – Хасан». В Хабаровском крае за счет средств федерального бюджета работы ведутся на автодорогах «Хабаровск – Лидога – Ванино», «Селихино – Николаевск-на-Амуре» и «Комсомольск-на-Амуре – Березовый – Амгунь – Могды – Чегдомын», а также на строительстве автодорожного моста через протоку Амурская.
Проверка организована в соответствии со сводным планом контрольных мероприятий, осуществляемых самостоятельными подразделениями Администрации Президента РФ и полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах.
Сведения о ее результатах будут направлены в Контрольное управление Президента Российской Федерации.

Фото http://www.zolotou.com/_mod_files/ce_images/news/generated/avtomagistral__240x160_320x214.jpg

лз

"