Posted 23 октября 2018,, 07:26

Published 23 октября 2018,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Названа дата проведения саммита губернаторов стран Северо-Восточной Азии в Приморье

23 октября 2018, 07:26
Саммит Губернаторов стран Северо-Восточной Азии пройдет в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

23-й саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии пройдёт с с 29 по 31 октября. Во Владивосток съедутся делегации и руководители с самых экономически успешных регионов Китая, Японии, Республики Корея и Монголии.

Темой мероприятия в этом году станут «Особые экономические зоны, новые возможности всеобщего процветания регионов Северо-Восточной Азии». Об этом сообщил директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков. Участники форума расскажут о возможностях, которые есть в экономике и бизнесе для инвестирования в Приморском крае. Успешный опыт проанализируют специалисты, которые впоследствии интегрируют его в работу.

Помимо приморцев в саммите примут участие делегации четырех экономически успешных регионов Северо-Восточной Азии. Алексей Старичков рассказал, что это представители китайской провинции Цзилинь, корейской провинции Кангвон, японской префектуры Тоттори и Центрального аймака Монголии.

Также в рамках форума пройдёт заседание советов по охране окружающей среды, экономике и конференция СМИ. Во вторник в Морском зале ДВФУ пройдёт конференция губернаторов. Сопровождаться весь саммит будет выставкой произведений искусства. Картины лучших художников регионов-участников можно будет посмотреть бесплатно в Приморском отделении «Союза художников России».

"