Posted 23 октября 2019,, 04:03

Published 23 октября 2019,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Предпринимателей Приморья научат работать в социальных сетях

23 октября 2019, 04:03
Во вторник, 22 октября, в Пушкинском театре во Владивостоке стартовала программа «Продвижение в интернете и социальных сетях» для предпринимателей, которую организовали представители центра «Мой бизнес». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На протяжении двух недель до 5 ноября участники узнают последние тренды в области SMM и получат рекомендации федеральных экспертов.

Бизнесмены Приморья собрались в зале Пушкинского театра для того, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень — всего на мероприятие зарегистрировалось около 400 человек. Ни для кого не секрет, что сейчас предприниматели, для продвижения своего продукта, активно используют социальные сети, однако и здесь есть проблема: у некоторых, даже при огромном количестве аккаунтов в соцсетях, не получается привлечь клиентов. А многие просто не знают, с чего именно начинать свою деятельность в сети Интернет.

На помощь бизнесменам пришли сотрудники центра «Мой бизнес». Они организовали для них бесплатное обучение по программе «Продвижение в интернете и социальных сетях» проекта «Деловая среда». В качестве спикеров для приморских предпринимателей выступят федеральные эксперты в области маркетинга, IT-технологий, ведения бизнеса в сети Интернет. По словам федерального эксперта, основателя компании TakeOutMarketing Кирилла Шилова, бизнесменам нужно помочь, а не просто прочитать лекцию об организации предпринимательской деятельности.

«Сейчас поиск клиентов в интернете — одна из главных проблем, с которой сталкиваются предприниматели. Люди, может, не понимают, или не знают всех возможностей сети Интернет. Это мы и разбираем в рамках образовательной программы. Однако понятно, что сюда могут прийти, как и сформировавшиеся бизнесмены, так и те, кто начинает своё дело. Поэтому наша задача — помочь каждому предпринимателю в реализации его целей и задач. Сделать так, чтобы кто-то мог спокойно начать свою предпринимательскую деятельность, а кто-то продолжил развивать её в нужном направлении», — рассказал Кирилл Шилов.

Сами представители бизнеса, которые посетили первую лекцию, также считают, что любой предприниматель должен постоянно развиваться вне зависимости от срока ведения бизнеса. А легче это сделать тогда, когда для этого создана единая площадка.

«Любой компании хочется выйти не то, что на региональный, а даже на федеральный уровень. Данная программа — огромная возможность для предпринимателей для того, чтобы получить новый курс на развитие и познакомиться со значимыми людьми, которые, возможно, в дальнейшем станут помощниками в предпринимательской сфере», — рассказал участник программы Антон Соболев.

«Образовательные мероприятия — это большая часть работы центра „Мой бизнес“. Мы проводим их не только во Владивостоке, а на территории всего края, даже в самых удаленных районах. Чтобы принимать в них участие, нужно следить за расписанием в „Календаре событий“ на портале mb.primorsky.ru и заранее регистрироваться», — сказала куратор образовательных программ центра «Мой бизнес» Анна Петросьянц.

Курсы, лекции и семинары центр проводит в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"