Posted 23 ноября 2012,, 00:58

Published 23 ноября 2012,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Дальневосточная компания крестила судно

23 ноября 2012, 00:58
Пополнение в рядах "вулканического" флота "ФЕМКО"

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Компания «ФЕМКО» во вьетнамском порту Хошимин провела церемонию крещения своего нового «вулканического» приобретения, - сообщает журнал «Союз». - Торжество было посвящено теплоходу «Экарма», названному в честь одного из вулканов на Курильских островах.

Это универсальный сухогруз для перевозки тяжеловесных, генеральных, сыпучих и контейнерных грузов, стал вторым транспортным судном активно развивающейся компании. Первенец «ФЕМКО», теплоход «Алаид», уже год успешно транспортирует различные грузы по маршруту Европа - Азия.

На мероприятии присутствовал в качестве почетного гостя заместитель генерального директора ОАО «Совфрахт» по морским перевозкам Карен Степаньян. Вернувшись из Хошимина в Москву, он от имени всего «Совфрахта» еще раз поздравил компанию-партнера с приобретением второго транспортного судна.

«Экарма», как и «Алаид» - название одного из вулканов на Курильских островах. Мы уверены, что флот «ФЕМКО» ждет еще не один «вулкан» - благо их на Курилах достаточно, - считает г-н Степаньян. - Желаем судовладельцу и судну хороших фрахтов, спокойного моря и семь футов под килем. Надеемся, что новое приобретение станет дополнительным стимулом для расширения многолетнего сотрудничества между группами компаний «Совфрахт-Совмортранс» и «ФЕМКО».

"