Posted 23 ноября 2012,, 03:08

Published 23 ноября 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье решают проблемы с водоснабжением и теплом

23 ноября 2012, 03:08
Владимир Миклушевский прокомментировал ситуацию с акционированием предприятий коммунального комплекса

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморья Владимир Миклушевский прокомментировал ситуацию с акционированием КГУП «Примводоканал» и КГУП «Примтеплоэнерго» на совещании глав муниципальных образований Приморского края.

«Наша задача – системно решить проблемы с водоснабжением и теплом и других вариантов, кроме как найти инвестиции на модернизацию важнейшей коммунальной инфраструктуры края у нас нет. Мне нужен понятный план действий, который позволит привести в порядок систему тепло- и водоснабжения. Вы сами знаете, что ситуация с водоснабжением в крае, мягко говоря, неважная. Как и с водоотведением. Ну а про тепло - это вообще притча во языцех», - заявил губернатор.

«Приватизация нацелена на решение финансовой проблемы - она позволит привлекать дополнительные средства на соответствующие проекты. Необходимо понимать, что акционирование – это способ достижения финансовой «прозрачности», в работе государственных предприятий», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава региона также предложил создать рабочую группу по вопросам подготовки краевых предприятий к акционированию: «Процедура акционирования "Примводоканала" и "Примтеплоэнерго" должна быть открытой, публичной и понятной всем».

Фото: http://vmdaily.ru/news/v-primore-za-naryshenie-yvolen-voditel-vice-gybernatora1343282641.html

"