Posted 23 декабря 2008,, 08:37

Published 23 декабря 2008,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Сахалин Энерджи» начала нефтедобычу с нового участка

23 декабря 2008, 08:37
Это стало еще одним важнейшим достижением компании в последнем месяце уходящего года - 12 декабря была произведена первая отгрузка нефти с нового терминала отгрузки нефти

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Сахалин Энерджи» начала добычу нефти с платформы «Пильтун-Астохская-Б» (ПА-Б), установленной на Пильтунском участке Пильтун-Астохского месторождения.
Добыча с Астохского участка, где установлена платформа «Моликпак», ведется с 1999 года. Теперь нефть с обоих участков Пильтун-Астохского месторождения на северо-восточном шельфе Сахалина поступает в 800-километровую Транссахалинскую трубопроводную систему и доставляется на терминал отгрузки на юге Сахалина в рамках пусконаладочных работ и для проверки готовности к предстоящему производственному процессу.
«Это еще один крупный шаг к этапу полномасштабной добычи, – сообщил информагентству «Восток-Медиа» главный исполнительный директор компании Иэн Крейг. – Освоение нового участка идет в соответствии с утвержденным графиком проекта. В ближайшее время производство жидких углеводородов в режиме ввода объектов в эксплуатацию еще увеличится за счет газоконденсата с третьей платформы проекта – «Лунской-А», расположенной на Лунском месторождении.
Добыча нефти с нового участка стала еще одним важнейшим достижением компании в декабре 2008 года. 12 декабря в рамках пусконаладочных работ была произведена первая отгрузка нефти с расположенного в Пригородном нового терминала отгрузки нефти.

"