Posted 23 декабря 2009,, 06:51

Published 23 декабря 2009,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Строители нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" начали работать в Смидовичском районе ЕАО

23 декабря 2009, 06:51
Стройка даст рабочие места местным жителям

БИРОБИДЖАН. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В поселке Смидович Еврейской автономной области начали оборудовать свою базу специалисты предприятия ООО "Омскнефтегаз спецстрой".

Это одна из компаний, которые будут строить вторую очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2) на территории Еврейской АО.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в управлении экономики правительства ЕАО, на участок в Смидовичском районе приходится пятьдесят километров нефтепровода. Его проложат параллельно высоковольтной линии электропередач до поселка Волочаевка. Затем он пересечёт железнодорожную и автомобильную дороги и уйдёт в направлении города Вяземского Хабаровского края.
Начать работы по укладке труб метрового диаметра специалисты подрядной организации планируют в начале января, а закончить ближе к лету. Строители заверяют, что экологическая обстановка в районе не должна ухудшиться. На работу в эту крупную организацию на время стройки планируют принимать и местных жителей, умеющих управлять крупной техникой и автомобилями.

"