Posted 23 декабря 2010,, 06:22

Published 23 декабря 2010,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

По какому маршруту будет подаваться газ потребителям Владивостока?

23 декабря 2010, 06:22
Утверждена схема газификации города

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Владивостока Игорь Пушкарёв утвердил схему газификации города.
Как сообщила пресс-служба мэрии, в администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу газоснабжения и газификации города. В работе совещания приняли участие начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Александр Юров, генеральный директор ЗАО «ДВНИПИ-нефтегаз» Александр Гульков, начальник управления градостроительства и архитектуры городской администрации Анатолий Мельник, заместитель начальника управления нефтегазового комплекса Приморского края Евгений Булгаков и другие.
Главе Владивостока были представлены три варианта схемы газификации краевого центра. Присутствующие обсудили преимущества и недостатки представленных схем газификации и пришли к выводу, что по ряду технических характеристик третий вариант является лучшим.
Эта схема газоснабжения и газификации Владивостока предусматривает питание газораспределительной сети из двух источников – газораспределительной станции «Владивосток-1», запроектированной в генеральной схеме газоснабжения и газификации Приморского края в районе между ТЭЦ-2 и поселком Горностай и проектируемой в районе Богатинского водохранилища «Владивосток-2». Это позволит независимо от внешних условий обеспечить в штатном режиме бесперебойную подачу газа всем потенциальным потребителям.
Общая стоимость газораспределительной сети Владивостока согласно предлагаемой схеме составляет 6 миллиардов 626 миллионов рублей, длина будущей сети - 244,7 километра. Предполагаемый максимальный часовой расход газа потребителями - 764,2 тысячи нм3/ч. Планируется, что основными потребителями газа станут такие крупные предприятия, как ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», будущий жилой фонд города, промышленные организации и другие.
Следующим этапом в вопросе газификации Владивостока станут проектно-изыскательные работы.

"