Posted 24 февраля 2008,, 02:03

Published 24 февраля 2008,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В России появились инновационные сигареты

24 февраля 2008, 02:03
Компания «Филип Моррис» наращивает инвестиции в российскую экономику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Компания «Филип Моррис Интернэшнл» объявило о запуске «Marlboro Filter Plus» – революционных по вкусу сигарет с пониженным содержанием смол от всемирно известной марки «Marlboro» – по всей России.
Как передает корреспондент «Восток-Медиа», новый продукт представляет собой сочетание тщательно отобранных сортов табака, инновационных технологий создания фильтра и поистине уникальной конструкции пачки со скользящей крышкой.
«Филип Моррис Интернэшнл» постоянно укрепляет ценность марки «Marlboro» и представляет новые предложения, отвечающие вкусовым предпочтениям совершеннолетних курильщиков и предвосхищающие их.
«Сегодняшний запуск – яркий пример этих усилий», – заявил на пресс-конференции Бертран Бонвин, генеральный директор фабрики «Филип Моррис Ижора». «Это новое слово в производстве табачной продукции и результат многих месяцев совместного труда мастеров дизайна сигарет и создания табачных мешек».
Абсолютно новый уровень ощущений от курения «Marlboro Filter Plus» с пониженным содержанием смол дает технология насыщения сигареты ароматом за счет использования четырех зон фильтра, одной из которых является уникальная табачная секция непосредственно внутри фильтра.
Инновационные сигареты «Marlboro Filter Plus» производятся на фабрике «Филип Моррис Ижора» (Ленинградская область) начиная с мая 2007 года исключительно для Москвы и Санкт-Петербурга. С этой целью на фабрике было установлено новое оборудование для производства сигарет и фильтров, что потребовало дополнительных инвестиций в размере более 16 млн. долларов США.
«Этот продукт сочетает традиционные характеристики и наследие истинного «Marlboro»; при этом он еще и несет в себе энергетику современности и полон новизны», – заявил Сергей Слипченко, генеральный директор компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». По данным независимого агентства исследований рынка «Бизнес Аналитика», за первые 6 месяцев присутствия «Marlboro Filter Plus» в обеих столицах их доля рынка достигла 0.8% в Москве и 0.3% в Санкт-Петербурге.
Новое предложение от марки "Marlboro" позиционируется в премиальном ценовом сегменте.

"