Posted 24 февраля 2010,, 02:30

Published 24 февраля 2010,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Черная полоса неприятностей у компании "Toyota" продолжается

24 февраля 2010, 02:30
Теперь "героями дня" стали автомобили "Corolla"

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Не успели утихнуть последствия январских скандалов с неисправностями «Prius», как претензии возникли к автомобилям «Corolla».

Напомним, в начале года компания объявила об отзыве с рынка примерно полумиллиона гибридов «Toyota Prius» из-за проблем с управлением. Сначала у гибрида начала «залипать» педаль газа, а затем выяснилось, что некоторые модели слишком медленно реагируют на нажатие на педаль тормоза.

Теперь на очереди - претензии к рулевому управлению «Corolla». В основном - от американских водителей. Примерно 100 обладателей этой модели пожаловались на то, что теряют контроль над рулем автомобиля на высоких скоростях. Всего же только в прошлом году в США было продано 300 тысяч «Toyota Corolla». Поток жалоб привел к тому, что к руководству «Toyota Motor Corp» с официальным заявлением обратились представители Министерства транспорта США, потребовавшее от руководства компании передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей. Администрация США считает, что «Toyota» слишком медленно устраняет выявленные неисправности. В первую очередь это относится к замене педалей на «гибридах».

В общей сложности компания «Toyota» была вынуждена отозвать с американского и европейского рынков 8,5 млн автомобилей.

"