Posted 24 марта 2009,, 08:10

Published 24 марта 2009,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

На Сахалине открылось представительство Hokkaido Bank

24 марта 2009, 08:10
Одним из приоритетов антикризисного плана действий администрации Сахалинской области является поддержка малого и среднего предпринимательства

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония открытия представительства Hokkaido Bank, LTD. Пока японское финансовое учреждение будет работать в режиме сбора информации о потенциальных возможностях бизнеса в Сахалинской области.
Как отметил первый вице-губернатор Константин Строганов, Hokkaido Bank, LTD известен тем, что специализируется на работе с малым и средним бизнесом. Именно с этим направлением связаны ожидания администрации региона во взаимодействии с банком.
Одним из приоритетов антикризисного плана действий администрации Сахалинской области является поддержка малого и среднего предпринимательства. На эти цели из областного бюджета в 2009 году будет выделено 100 миллионов рублей, еще 32 миллиона поступят из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
Решение об открытии представительства Hokkaido Bank, LTD на Сахалине было принято в ходе встречи губернаторов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо в конце прошлого года. В течение нескольких месяцев шли консультации между заинтересованными сторонами, представители финансового учреждения неоднократно побывали в области.
- Открытие представительства Hokkaido Bankа на Сахалине даст новый толчок к расширению и углублению взаимоотношений между Японией и Сахалином, - сказал Константин Строганов.

"