Posted 24 марта 2009,, 02:20

Published 24 марта 2009,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Строители «исторического» моста во Владивостоке работают на собственном бетоне

24 марта 2009, 02:20
Производительность завода, который обеспечивает возведение мостового перехода через пролив Босфор Восточный – 240 кубометров бетона в час

ВЛАДИВОСТОК. 24 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивосток полным ходом идет строительство мостового перехода через пролив Босфор Восточный. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



Для обеспечения непрерывности бетонных работ и ускорения процесса бетонирования элементов будущего моста на территории строительства на полуострове Назимова введен в эксплуатацию бетонный завод. Его производительность составляет 240 кубометров бетона в час, что полностью удовлетворяет потребность стройки в бетоне.



Качество бетона проверяется в лаборатории, также расположенной на территории строительного городка.



В понедельник на строительной площадке побыли журналисты приморских и центральных СМИ. Им была предоставлена возможность осмотреть строительство площадку, задать вопросы руководителям стройки.



Строительство мостового перехода через пролив Босфор Восточный во Владивостоке, являющийся одним из объектов саммита АТЭС в 20012 году, ведет строительная компания УСК МОСТ, генеральный подрядчик -федеральное госучреждение "Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР" (ФГУ ДСД "Владивосток").




















"