Posted 24 марта 2021,, 06:21

Published 24 марта 2021,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморские гостиницы начали подготовку к приёму гостей ВЭФ

Приморские гостиницы начали подготовку к приёму гостей ВЭФ

24 марта 2021, 06:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье началась подготовка к проведению Шестого Восточного экономического форума, который должен пройти во Владивостоке 2–4 сентября. К делу уже подключились работники гостиничного бизнеса.

Как рассказали в приморском правительстве, около 30 гостиниц уже готовят к одному из крупнейших экономических мероприятий страны. Кроме того, в плане размещения гостей форума — два новых объекта международно известного бренда.

Принимать гостей будут гостиницы и отели Владивостока и Приморья — уже сейчас многие из них начали готовить номерной фонд.

Руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур уточнил, что специалисты рассматривают возможность расселения в отелях Novotel Владивосток и Ocura Владивосток, которые пока даже не сданы в эксплуатацию.

Ранее зампред краевого правительства Константин Шестаков отмечал, что столь крупные и известные участники гостиничного рынка призваны задать более высокую планку для представителей местной сферы гостеприимства.

Владимир Щур добавил, что в этом году мероприятие пройдёт с определёнными ограничениями — строго согласно рекомендациям ВОЗ и Роспортебнадзора. Связано это с пандемией коронавируса, до сих пор царящей в России и большинстве других стран.

«После годового простоя в связи с пандемией в 2020 году для гостиниц и отелей это будет хорошая возможность получить полную загрузку номерного фонда», — отметил руководитель агентства.

Отметим, что в 2020 году ВЭФ решили отменить — это было связано с жёсткими эпидемиологическими ограничениями. В этом году правительство России рассчитывает провести крупные экономические мероприятия — ВЭФ, Петербургский международный экономический форум и Каспийский экономический форум. Окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и мире.

"