Posted 24 апреля 2009,, 03:01

Published 24 апреля 2009,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Безопасный труд – право каждого человека

24 апреля 2009, 03:01
В филиале «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» пройдет «Весенний месячник по охране труда»

БИРОБИДЖАН. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В целях улучшения состояния охраны труда, профилактики производственного травматизма, профзаболеваний, улучшения условий труда с 24 апреля по 25 мая 2009 года в филиале ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» пройдет «Весенний месячник по охране труда», сообщает пресс-центр компании.
В связи с тем, что в весенне-летний период территория ЕАО является эндемичной по клещевому энцефалиту, большое внимание на предприятии будет уделено вопросам профилактики клещевых инфекций. Будет проверено наличие у персонала, работающего в лесных массивах и сельской местности профилактических прививок, целостность энцефалитных костюмов, со всем персоналом будет проработана информация о методах профилактики клещевых инфекций.
В мае в рамках месячника пройдет «Смотр-конкурс на лучшую бригаду». Комиссия по охране труда проверит отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины, укомплектованность бригады защитными средствами и приспособлениями. Помимо предупреждения производственного травматизма, снижение числа нарушений правил безопасности, трудовой дисциплины и улучшение условий труда, смотр-конкурс направлен на повышение коллективной ответственности каждого члена бригады за соблюдение норм и правил охраны труда.
28 апреля, во Всемирный День Охраны труда, в подразделениях пройдут собрания в коллективах, где будут обсуждаться отечественный и зарубежный опыт работы по охране труда и предупреждению травматизма.
Учитывая высокий уровень ответственности и опасности труда энергетиков, необходима постоянная работа по созданию эффективной системы охраны труда, которая должна осуществляться непрерывно с соблюдением всех норм», - считает ведущий инженер службы охраны труда и надежности Ирина ЛЯШЕНКО.


"