Posted 24 апреля 2012,, 03:12

Published 24 апреля 2012,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На выставке "Агротехнологии-2012" приморские фермеры смогли приобрести все необходимое

24 апреля 2012, 03:12
Были представлены сельскохозяйственное оборудование, семена, саженцы и удобрения

ВЛАДИВОСТОК. 24 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа прошла седьмая сельскохозяйственная ярмарка «Агротехнологии – 2012». На ней были представлены оборудование, семена, саженцы, удобрения и все необходимое для весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.
Особое внимание посетителей привлекли современные образцы сельскохозяйственной техники. Российские производители представили полную линейку: от миниатюрных тракторов до габаритных комбайнов.
«Это хорошая тенденция, - отметил Евгений Зотов, председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Приморского края. - На сегодняшний день механизация производства очень актуальна. Такие агрегаты позволяют улучшить конечный результат. Экологически чистая продукция местного производства востребована нашим потребителем».
На выставке фермеры смогли приобрести не только все самое необходимое для своих хозяйств по цене производителя, но и ознакомиться с новыми технологиями производства. Подобные форумы традиционно являются площадкой для обмена опытом представителей агропромышленного комплекса.
«Ассортимент выставки растет, и все больше приезжает фермеров и глав крупных хозяйств, - рассказывает депутат краевого парламента Алексей Козицкий. - Особенность этой выставки в том, что селяне могут присмотреться, заключить контракт на поставку оборудования, материалов, приобрести все, что может им потребоваться в течение всего сельскохозяйственного года, получить спектр необходимых услуг – от кредитования до приобретения семян и оборудования».
Подготовиться к весенне-полевым работам сельхозпроизводителям помогает краевая целевая программа "Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае на 2008-2012 годы", финансирование которой утверждено депутатами Законодательного собрания.
Более тысячи сельхозпроизводителей Приморья получили субсидии из краевого бюджета на начало посевной кампании для приобретения топлива, семян и удобрений. Общая сумма краевых средств, выделенных на эти цели из бюджета Приморского края, составила 60 миллионов рублей. В целом в 2012 году на поддержку агропромышленного комплекса Приморского края депутаты Законодательного Собрания предусмотрели в бюджете 700 миллионов рублей.
Итогом выставки «Агротехнологии-2012» стали десятки заключенных контрактов на поставку сельхозтехники.

А.А.
Фото с сайта Законодательного собрания Приморского края

"