Posted 24 мая 2010,, 02:50

Published 24 мая 2010,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Бизнесмены Владивостока открыли новую площадку обмена информацией

24 мая 2010, 02:50
Участники клуба "Свежий ветер" могут прослушивать курсы лекций, посвященные актуальным вопросам менеджмента

ВЛАДИВОСТОК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА - У бизнесменов Владивостока появилась уникальная площадка для регулярного обмена информацией.

Каждые две недели в городе проходят заседания Клуба расширения бизнеса для владельцев и руководителей «Свежий ветер», на которых участники могут послушать тематические лекции, посвященные актуальным вопросам менеджмента, а также обсудить свой опыт с коллегами, сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы клуба.
Во главу каждого заседания выносится проблемный вопрос, решение которого может существенно помочь развитию компании.

«Мы уже, например, частично коснулись моментов оптимизации бизнеса. А на последнем заседании помогли участникам разобраться в процессе правильного формулирования результата, тема звучала следующим образом: «Продукт, как его сформулировать и как сделать так, что он был понятен сотрудникам», - сообщила президент клуба Ирина Высоцкая.
По словам инициаторов КРБ «Свежий ветер», двери клуба открыты для всех желающих бизнесменов. «Кризис по-прежнему есть, и он в разной степени отразился на работе предприятий. В этих условиях клуб приобретает еще большую значимость. Тем более, что он носит некоммерческий характер, - подчеркнули организаторы. - Единственные затраты, которые несут участники клуба, это символический сбор, предназначенный на оплату кофе-брейка и расходных материалов».
Заседания клуба проходят по вторникам каждые две недели. Единственное ограничение на участие - это вместимость помещения, поэтому организаторы рекомендуют заранее резервировать места.
Темой следующей встречи, которая состоится 1 июня, определено «Начисление вознаграждения сотрудникам». Заседание пройдет в формате круглого стола. В ходе дискуссии участники обсудят, что должно относиться к фонду заработной платы, как правильно рассчитывать вознаграждения и премии сотрудников, а также поделятся собственными успехами и наработками в контексте темы встречи. Модератором заседания выступит президент клуба.

"