Posted 24 мая 2013,, 05:20

Published 24 мая 2013,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Лучших предпринимателей Сахалина и Курил наградили в преддверии профессионального праздника

24 мая 2013, 05:20
Сегодня каждое третье рабочее место в Сахалинской области создано субъектами малого и среднего предпринимательства

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, островное минэкономразвития назвало победителей конкурса среди бизнесменов по итогам прошлого года.

За эффективную предпринимательскую деятельность награждены: в сферах туризма - ООО «Битомо», физкультуры и спорта – ООО «Спортмастер», рыболовства и рыбоводства – ООО «Прибой Корсаков», обрабатывающего производства – ООО «Сахлес» (Макаров), сельского хозяйства – ООО кафе «Нива Прогресс», торговли и общественного питания ИП Эм Геннадий (Невельск).

В номинациях «Женская инициатива в предпринимательстве» наградили ООО «Рыбак», «Повышение социальной ответственности бизнеса» - ООО «Флот Марин» (Невельск), «Бизнес стабильность» - ИП Тибор Ормош (Курильск). За активную общественную деятельность, направленную на развитие предпринимательства в Сахалинской области, наградили индивидуального предпринимателя Сергея Ренжина из Поронайска. За вклад в развитие экономики Сахалинской области благодарность от профильного министерства получили ООО «Омега плюс», ИП Александр Прохоренко (Холмск) и ООО «Арагви».

«Сегодня каждое третье рабочее место в Сахалинской области создано субъектами малого и среднего предпринимательства. Начиная с 2009 г. мы следим за ситуацией, которая развивается в этом сегменте экономики. За последние годы на 8% увеличилось количество бизнесменов, которые положительно оценивают условия, созданные в области для ведения инвестиционной деятельности», - отметил министр экономического развития островного региона Сергей Карпенко. Он также добавил, что ежегодно растет количество предпринимателей, которые считают, что сегодня намного легче добраться к кредитным ресурсам, чем это было раньше.

"