Posted 24 мая 2013,, 00:39

Published 24 мая 2013,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Магаданский механический завод подвел итоги работы

24 мая 2013, 00:39
Одно из ведущих предприятий региона производит оборудование для горняков

МАГАДАН. 24 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На заседании администрации региона руководство Магаданского механического завода ММЗ доложило об итогах работы в 2012 году. Завод специализируется на производстве продукции для золотодобытчиков: промывочных приборов и комплектующих к ним, агрегатов, запасных частей к горно-шахтному оборудованию, насосных установок на дизельном и электрическом приводе. По мнению генерального директора предприятия Мурата Галоева, успешная работа завода – заслуга коллектива профессионалов, который преодолевает все трудности и с пониманием относится к проблемам, с которыми приходится сталкиваться. Свое влияние на развитие предприятия оказывает также и общая экономическая ситуация. Благодаря стабильным ценам на золото, золотодобытчики стали активнее приобретать новую технику и размещать заказы на изготовление промывочного оборудования и запасных частей. Завод поставляет продукцию предприятиям Магаданской области, Хабаровского и Камчатского краев, Якутии. В течение 2012 года продукцию завода получили более двухсот компаний.
«В 2012 году план выпуска товарной продукции был сформирован на сумму 281,8 млн. рублей, фактически в 2012 году произведено продукции на сумму 341,8 млн. рублей. Перевыполнение плана составило 21,3%. По сравнению с 2011 годом объем произведенной продукции вырос на 20,1%», - рассказал Мурат Галоев.
В 2012 году завод продолжил тесное сотрудничество с золотодобывающими предприятиями ближнего зарубежья. Подписан контракт с компанией «Хан Тенгри-Голдберг» из Казахстана по поставке промрприборов и насосных установок. Инвестиционная программа по развитию предприятия на 2012 год планировалась на уровне 20 млн. рублей, фактически выполнена на 121,5%. На развитие производства в 2013 году предприятие планирует направить 30 млн. рублей. «Намеченный план мероприятий завода на ближайшую перспективу, направленный на приобретения литейного оборудования нового поколения позволит повысить конкурентоспособность по выпуску широкого ассортимента запасных частей, включая дражные, спрос на которые растет ежегодно. Кроме того, современные технологии литья направлены на улучшение условий труда работников, применение компьютеров и привлечение квалифицированных молодых специалистов для обслуживания нового оборудования», - пояснил генеральный директор ММЗ.
Как подчеркнул и. о. губернатора Владимир Печеный, завод имеет огромное значение для Магаданской области и является одним из ведущих промышленных предприятий региона. «Сегодня мы можем констатировать, что предприятие активно привлекает квалифицированных кадров, улучшает характеристики и снижает себестоимость своей продукции, планирует расширение объема оказываемых услуг и рынков сбыта», - отметил глава региона.
Фото: Официальный сайт завода

"