Posted 24 мая 2019,, 10:03

Published 24 мая 2019,, 10:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморские производители представили продукцию на вьетнамском рынке

24 мая 2019, 10:03
Центр поддержки экспорта Приморья представил продукцию местных производителей во Вьетнаме на международной выставке в области пищевой индустрии, гостеприимства, ресторанного бизнеса, выпечки и оборудования Food & Hotel Vietnam 2019, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в течение трех дней выставку посетили более 20 тысяч человек. Благодаря реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2013-2021 годы, на единой презентационной площадке желающие могли попробовать приморский мед, подсолнечные семечки «От Мартина», а также авторский шоколад The First.

«Наша задача – обеспечить продвижение продукции и услуг приморских производителей на международные рынки, в том числе за счет их участия в отраслевых глобальных выставках. Во Вьетнаме мы полностью обеспечили работу стенда Приморского края, представили продукцию наших производителей, провели переговоры с потенциальными партнерами», – рассказал генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Приморского края Евгений Никифоров.

Посетителям стенда также продемонстрировали электронную витрину Приморского края на международной торговой площадке Alibaba. Сейчас там представлена продукция более 30 местных компаний. Таким образом участники выставки смогли более широко познакомиться с экспортным потенциалом региона.

«Мы уже работаем с партнерами из Вьетнама, но, безусловно, хотим расширить свое присутствие на этом рынке. Поэтому мы воспользовались краевой поддержкой и приняли участие в выставке. Фактически нам нужно было только предоставить продукцию для презентации и дегустации», – рассказал заместитель генерального директора ООО «Мартин Восток» Вячеслав Пак.

По итогам выставки потенциальные партнеры из Вьетнама подтвердили заинтересованность в импорте представленной продукции из Приморья, проводятся переговоры.

"