Posted 24 июня 2008,, 05:15

Published 24 июня 2008,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

О чем должна болеть голова у краевых и городских властей

24 июня 2008, 05:15
Генеральный директор ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" отметил основные позиции, в решении которых прямо и косвенно должны быть заинтересованы власти Владивостока и Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 24 июня. ВОСТОК-МЕДИА – На пресс-конференции, посвященной возведению объектов саммита АТЭС-2012, генеральный директор ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Николай Ашлапов отметил, что одними из основных направлений, которые должны быть решены на местном уровне, являются определение местонахождения игорной зоны и утверждение генплана Владивостока.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», местонахождение игорной зоны сменило прописку. Ранее ставка делалась на остров Русский, который планировалось превратить в настоящую Мекку для туристов. Теперь же в планы внесена корректировка – на острове Русский появится Тихоокеанский научно-образовательный центр. Этот центр будет включать в себя Дальневосточный федеральный университет (Министерство образования) и Научный парк (Российская Академия Наук). Игорной зоне придется сменить прописку. «Вопрос о месторасположении игорной зоны может обращен к губернатору, - отметил Николай Ашлапов. – Есть вероятность того, что завтра во время визита в Приморье главы Минрегиона Дмитрия Козака этот вопрос не останется не охваченным».
Еще один вопрос, на который должны дать конкретный ответ местные власти – это вопрос утверждения генплана Владивостока. «Привязка объектов саммита АТЭС-2012 идет по генплану Владивостока 1996 года, пока этим обходимся, - считает Николай Ашлапов. – Но утверждение генплана – это прямой вопрос к краевой и городской властям, которые по непонятным причинам задерживают его утверждение. Хотя обещали поставить все точки над «и» и утвердить генплан города еще в марте этого года».

"